区长信箱

王先生-建档立卡户住院能二次报销吗

信件主题: 王先生-建档立卡户住院能二次报销吗
来信人: 王先生 来信日期: 2024年06月19日 来信编号: SZXX9561090024061933629
信件内容: 你好,请问建档立卡户住院合疗报销完,还能申请别的二次报销吗?如果能怎么申请?
信件回复: 经核实,现在的医保报销均为一站式办理,所有的医保报销手续均在医院一次性办理,没有二次报销政策。如果当事人购买有商业保险可以咨询保险公司二次报销相关业务。汉滨区医保局已通过电话向王先生将政策解释清楚。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区人民政府
回复时间: 2024年06月20日
评价: