区长信箱

叶女士-关于住房公积金利率问题咨询

信件主题: 叶女士-关于住房公积金利率问题咨询
来信人: 叶女士 来信日期: 2024年03月10日 来信编号: SZXX9561090024031032173
信件内容: 你好,我2020年办理了住房公积金贷款,但是当时名下有一套房(无贷款),所以利率按照二套房执行。后来,第一套房卖出,现在过去几年了,名下只有公积金这一套唯一住房,可以申请利率由二套房转为首套房吗?谢谢解答。
信件回复: 叶女士您好!房屋套数的界定是根据您申请贷款时的房屋套数确定的,不可以现在名下房屋套数随意更改。
办理情况: 已办结
回复单位: 市住房公积金管理中心
回复时间: 2024年04月23日
评价: