区长信箱

彭女士-安康市汉滨区人民政府有无现行有效的养狗管理办法

信件主题: 彭女士-安康市汉滨区人民政府有无现行有效的养狗管理办法
来信人: 彭女士 来信日期: 2023年10月18日 来信编号: SZXX202310180005
信件内容: 你好,请问安康市汉滨区人民政府有无现行有效的养狗管理办法。
信件回复: 汉滨区人民政府:安康市汉滨区人民政府2018年下发了《安康市汉滨区人民政府关于进一步加强中心城区犬类管理的通告》,已难以适应当前的养犬管理实际需要,目前安康市人大常委会的调研工作正在进行中,将会出台正式的管理办法。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区人民政府
回复时间: 2023年10月19日
评价: