区长信箱

彭女士-在安康市汉滨区办理出生医学证明签发需要准备哪些材料,去哪里办理

信件主题: 彭女士-在安康市汉滨区办理出生医学证明签发需要准备哪些材料,去哪里办理
来信人: 彭女士 来信日期: 2023年10月17日 来信编号: SZXX202310170020
信件内容: 在安康市汉滨区办理出生医学证明签发需要准备哪些材料,去哪里办理
信件回复: 汉滨区人民政府:《出生医学证明》新办:具有助产技术医疗机构内分娩的(包括在家中、路途中急产分娩后即送该机构进行断脐处理的)在分娩机构办理出生医学证明。医疗机构外分娩的,需提供具有司法鉴定资质的亲子鉴定书(母亲、父亲、孩子)及父母双方户口本、身份证原件及复印件,>1岁未落户的儿童须提供孩子未落户证明,办理地址:汉滨区政务服务中心(水景弯)区卫健局窗口。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区人民政府
回复时间: 2023年10月19日
评价: