区长信箱

曾先生-申请加装人行道护栏

信件主题: 曾先生-申请加装人行道护栏
来信人: 曾先生 来信日期: 2022年05月29日 来信编号: SZXX202205290010
信件内容: 各位领导好:香溪大道路口至烈士陵园后门至香溪幼儿园这段路由于道路狭窄学生上学比较多。为了学生安全。各位市上领导各部门能否给这段路上加装人行护栏保障行人通行安全。
信件回复: 市住房和城乡建设局:收到曾先生建议后,已安排工作人员进行处理。
办理情况: 已办结
回复单位: 市住房和城乡建设局
回复时间: 2022年06月02日
评价: