区长信箱

韩女士-建议调小香溪福道(步行道)的广播声音

信件主题: 韩女士-建议调小香溪福道(步行道)的广播声音
来信人: 韩女士 来信日期: 2021年03月03日 来信编号: SZXX202103030006
信件内容: 天气转暖,上香溪洞游玩和锻炼的人增多,人行步道的广播,有时候舒缓的音乐让人既减少了疲劳,放松了心情,有时候有趣的内容给大家增加了知识,很受大家欢迎。但最近发现香溪福道(步行道)的广播声音特别大,特别是对话类节目非常聒噪,几乎成了噪音,路上遇到熟人,打个招呼说句话都听不清,让人只想逃离,本来好好的心情变成了糟心。建议能适当调小广播的声音(分贝),在人流高峰时间,能播放舒缓的音乐,或适合休闲的节目,让人爱上香溪洞安康城的这个“后花园”,让锻炼游玩香溪洞成为一件让人愉悦的事。
信件回复: 市文化和旅游广电局:韩女士,您好!收到您的建议后,我局立即安排安康人民广播电台工作人员到现场进行确认并进行调整。经查,香溪步道便民广播在休息时段声音是比平时稍大,安康人民广播电台维建部技术人员对此进行了适当调整。因便民广播播出内容是安康959、安康897两套频率同步的内容,所以在节目内容方面暂时不能进行修改,请您原谅。
办理情况: 已办结
回复单位: 市文化和旅游广电局
回复时间: 2021年03月10日
评价: