区长信箱

赖先生-逸华天然气公司江北网点无法充值

信件主题: 赖先生-逸华天然气公司江北网点无法充值
来信人: 赖熙 来信日期: 2024年01月02日 来信编号: MP9961090024010200125
信件内容: 本人家住江北小区,原先在江北喜盈门隔壁进行天然气充值,今天去充值被告知无法充值,工作人员让另寻可充值网点,随后去了隔壁建行充值网点,也被告知无法充值,随后又去到锦绣汉旭苑网点充值,并未找到充值网点。本来就是图方便在家附近找天然气充值网点,拨打客服电话,被告知去滨江公馆和张岭网点,这几个网点离家太远,有几公里的路程,出行不太方便,希望能够在江北这边进行天然气充值网点的确定
信件回复: 市住房和城乡建设局:经核实,因喜盈门隔壁电信营业厅店面装修,将天然气自助机网点更换至江北大道75号铁路文化宫附近的电信营业厅,赖先生家周边两家建行因店内网络问题无法购气,已联系建行要求尽快修复网络,向群众恢复购气服务,给您带来的不便,敬请谅解。
办理情况: 已办结
回复单位: 市住房和城乡建设局
回复时间: 2024年01月04日
评价: