区长信箱

李女士-咨询营业执照相关问题

信件主题: 李女士-咨询营业执照相关问题
来信人: 李女士 来信日期: 2024年01月27日 来信编号: DH202401270230
信件内容: 李女士的营业执照注册地址在汉滨区新城街道西坝社区国江源小区,2024年1月22日,李女士通过陕西政务服务网提交营业执照申请资料,2024年1月27日,李女士查看时,发现系统显示为已审核的状态,但未标注是否审核通过,现李女士咨询自己营业执照申请是否由安康市相关部门审核及是否审核通过,若已审核通过,请告知自己可以何时在何处领取营业执照。
信件回复: 汉滨区人民政府:汉滨区行政审批服务局市场准入窗口审批工作人员已电话告知其打印申报资料前往注册窗口办理。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区人民政府
回复时间: 2024年01月30日
评价: