区长信箱

刘女士-咨询接种疫苗问题

信件主题: 刘女士-咨询接种疫苗问题
来信人: 刘女士 来信日期: 2023年09月17日 来信编号: DH202309170046
信件内容: 近期,刘女士想给孩子接种腮腺炎疫苗,现咨询汉滨区疾控中心周末能否接种腮腺炎疫苗,请予以答复。
信件回复: 汉滨区人民政府:区疾控中心每周六上午8:00-11:30分开展疫苗接种工作,周六下午及周日正常休息。刘女士可以在周六上午带领小孩前往区疾控中心接种疫苗。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区人民政府
回复时间: 2023年09月18日
评价: