区长信箱

禹先生-核实危险品运输资格证下发时间

信件主题: 禹先生-核实危险品运输资格证下发时间
来信人: 禹记涛 来信日期: 2022年06月08日 来信编号: DH202206080666
信件内容: 2022年5月29日,我在安运驾校考取危险品运输资格证(考试已经通过),但至今危险品运输资格证未下发,期间我咨询驾校具体下发时间,但驾校工作人员告知是根据运管局相关规定,但未具体告知下发时间,现想了解危险品运输资格证的具体下发时间,希望相关部门予以告知。
信件回复: 市行政审批服务局:我局第一时间与禹先生本人联系,就禹先生反映的危险品运输从业资格证核发问题进行具体解释,我局在今天才收到驾校报送的考试合格资料35份,根据《道路运输从业人员管理规定》第十九条10日内颁发相应的道路运输从业人员从业资格证件。我局会尽快把相关学员危险货物运输从业资格证核发到位。
办理情况: 已办结
回复单位: 市行政审批服务局
回复时间: 2022年06月09日
评价: