用户中心
|
智能机器人
|
网站纠错
|
政府网站导航
|
网站无障碍
本站支持IPV6
中国政府网
|
省政府
|
市政府
|
区委
|
区人大
搜索
热门搜索:
人才引进
居住证
公积金
社保保障性住房
网站首页
走进汉滨
新闻中心
政府信息公开
政务服务
公众互动
站群
汉滨区人民政府
>
区长信箱
>信件详情
区长信箱
吴先生-核实高考期间学校放假问题
信件主题:
吴先生-核实高考期间学校放假问题
来信人:
吴先生
来信日期:
2022年06月06日
来信编号:
DH202206061228
信件内容:
2022年6月6日,安康市初级中学通知初一、初二年级高考期间放假,初三年级正常上课,现想了解此项通知是否符合教体局规定。
信件回复:
市教育体育局:因保障高考期间的考试环境,市初中部分年级停课,不属于正常放假,初三年级按照学校教学计划正常教学上课。
办理情况:
已办结
回复单位:
市教育体育局
回复时间:
2022年06月08日
评价:
走进汉滨
汉滨新闻
微博
微信
智能机器人
关闭