用户中心
|
智能机器人
|
网站纠错
|
政府网站导航
|
网站无障碍
本站支持IPV6
中国政府网
|
省政府
|
市政府
|
区委
|
区人大
搜索
热门搜索:
人才引进
居住证
公积金
社保保障性住房
网站首页
走进汉滨
新闻中心
政府信息公开
政务服务
公众互动
站群
汉滨区人民政府
>
区长信箱
>信件详情
区长信箱
王先生-关于广播播放相关建议
信件主题:
王先生-关于广播播放相关建议
来信人:
王先生
来信日期:
2022年05月27日
来信编号:
DH202205271048
信件内容:
长期以来,金川门附近的广播会在播放前播放一段盲音,音量较大且会引起市民耳鸣,而我患有心脏病,音量较大导致我身体不适,现建议将播放广播前的盲音改为舒缓音乐,希望相关部门予以采纳。
信件回复:
汉滨区:汉滨公安分局已安排民警联系相关部门将广播播放前出现的盲音改为舒缓的音乐,降低音量不得扰民。
办理情况:
已办结
回复单位:
汉滨区
回复时间:
2022年06月02日
评价:
走进汉滨
汉滨新闻
微博
微信
智能机器人
关闭