用户中心
|
智能机器人
|
网站纠错
|
政府网站导航
|
网站无障碍
本站支持IPV6
中国政府网
|
省政府
|
市政府
|
区委
|
区人大
搜索
热门搜索:
人才引进
居住证
公积金
社保保障性住房
网站首页
走进汉滨
新闻中心
政府信息公开
政务服务
公众互动
站群
汉滨区人民政府
>
区长信箱
>信件详情
区长信箱
王先生-协调降低施工噪音
信件主题:
王先生-协调降低施工噪音
来信人:
王先生
来信日期:
2022年05月15日
来信编号:
DH202205160018
信件内容:
2022年5月15日22:03,汉宁路有工地存在夜间施工现象,产生噪音较大,严重影响附近居民正常休息,希望相关单位协调该工地在施工时做好降噪措施,避免噪音扰民。
信件回复:
汉滨区:经区生态环境分局核实,该工地当天办理了夜间施工审批手续,属于合法施工。
办理情况:
已办结
回复单位:
汉滨区
回复时间:
2022年05月16日
评价:
走进汉滨
汉滨新闻
微博
微信
智能机器人
关闭