用户中心
|
智能机器人
|
网站纠错
|
政府网站导航
|
网站无障碍
本站支持IPV6
中国政府网
|
省政府
|
市政府
|
区委
|
区人大
搜索
热门搜索:
人才引进
居住证
公积金
社保保障性住房
网站首页
走进汉滨
新闻中心
政府信息公开
政务服务
公众互动
站群
汉滨区人民政府
>
区长信箱
>信件详情
区长信箱
刘女士-核实残疾人辅助器具补贴政策
信件主题:
刘女士-核实残疾人辅助器具补贴政策
来信人:
刘女士
来信日期:
2022年04月23日
来信编号:
DH202204230398
信件内容:
我的母亲患有二级肢体残疾,持有国家下发的残疾人证,现想了解政府针对持有二级肢体残疾证的人员是否有免费轮椅发放政策,若有,请告知办理流程及地点。
信件回复:
汉滨区:汉滨区残联工作人员已与刘女士联系,告知其轮椅申请程序。
办理情况:
已办结
回复单位:
汉滨区
回复时间:
2022年04月24日
评价:
走进汉滨
汉滨新闻
微博
微信
智能机器人
关闭