区长信箱

廖女士-建议粉刷斑马线

信件主题: 廖女士-建议粉刷斑马线
来信人: 廖方 来信日期: 2022年04月17日 来信编号: DH202204170645
信件内容: 城投沁园小区大门口的斑马线已模糊不清,存在严重交通安全隐患,现建议相关部门协调尽快重新粉刷此处的斑马线。
信件回复: 市住房和城乡建设局:我们会与交管部门进行现场踏勘,如此处需设置斑马线,将加入标线施划计划中。
办理情况: 已办结
回复单位: 市住房和城乡建设局
回复时间: 2022年04月19日
评价: