用户中心
|
智能机器人
|
网站纠错
|
政府网站导航
|
网站无障碍
本站支持IPV6
中国政府网
|
省政府
|
市政府
|
区委
|
区人大
搜索
热门搜索:
人才引进
居住证
公积金
社保保障性住房
网站首页
走进汉滨
新闻中心
政府信息公开
政务服务
公众互动
站群
汉滨区人民政府
>
区长信箱
>信件详情
区长信箱
某先生-建议倡导文明祭祖
信件主题:
某先生-建议倡导文明祭祖
来信人:
刘先生
来信日期:
2022年01月31日
来信编号:
DH202201310538
信件内容:
我发现刘家营村4组的村民在祭奠先祖时会燃烧纸钱,我认为村民燃烧纸钱祭奠先祖存在较大的消防安全隐患,现建议村委会做好消防安全知识宣传,倡导村民文明祭祖。
信件回复:
汉滨区:你反映的问题政府高度重视。五里镇创建办积极宣传文明祭祖行为。
办理情况:
已办结
回复单位:
汉滨区
回复时间:
2022年02月07日
评价:
走进汉滨
汉滨新闻
微博
微信
智能机器人
关闭