区长信箱

刘女士-建议将24小时照明灯更换为感应灯

信件主题: 刘女士-建议将24小时照明灯更换为感应灯
来信人: 刘女士 来信日期: 2021年06月10日 来信编号: DH202106100140
信件内容: 由于三供一业老旧小区改造施工后,将张岭一区56栋6单元3楼楼道照明灯更换为24小时照明灯,本人认为24小时照明灯常亮存在浪费公共资源现象,现建议相关部门协调,将24小时照明灯更换为感应灯。
信件回复: 安康中心城市建设投资开发有限公司:经核实,因前期故障问题导致感应灯故障,三供一业办公室已督促施工单位维修完成,目前问题已解决。
办理情况: 已办结
回复单位: 安康中心城市建设投资开发有限公司
回复时间: 2021年06月11日
评价: