用户中心
|
智能机器人
|
网站纠错
|
政府网站导航
|
网站无障碍
本站支持IPV6
中国政府网
|
省政府
|
市政府
|
区委
|
区人大
搜索
热门搜索:
人才引进
居住证
公积金
社保保障性住房
网站首页
走进汉滨
新闻中心
政府信息公开
政务服务
公众互动
站群
汉滨区人民政府
>
区长信箱
>信件详情
区长信箱
马先生-建议重新粉刷斑马线
信件主题:
马先生-建议重新粉刷斑马线
来信人:
马先生
来信日期:
2021年04月14日
来信编号:
DH202104140143
信件内容:
金州广场至兴安门的斑马线因使用时间较长,线条已经十分模糊,且此处车流量较大,存在极大安全隐患,建议相关部门尽快对此处的斑马线重新粉刷。
信件回复:
市住房和城乡建设局:我单位正在开展十四运交安设施大排查,感谢马先生对交安设施的关注,我单位会将此处纳入下一次的标线施划计划中。
办理情况:
已办结
回复单位:
市住房和城乡建设局
回复时间:
2021年04月15日
评价:
走进汉滨
汉滨新闻
微博
微信
智能机器人
关闭