用户中心
|
智能机器人
|
网站纠错
|
政府网站导航
|
网站无障碍
本站支持IPV6
中国政府网
|
省政府
|
市政府
|
区委
|
区人大
搜索
热门搜索:
人才引进
居住证
公积金
社保保障性住房
网站首页
走进汉滨
新闻中心
政府信息公开
政务服务
公众互动
站群
汉滨区人民政府
>
区长信箱
>信件详情
区长信箱
张女士-建议设立垃圾桶
信件主题:
张女士-建议设立垃圾桶
来信人:
张女士
来信日期:
2021年03月05日
来信编号:
DH202103050040
信件内容:
兴安中路与解放路交叉口至鼓楼街与东大街交叉路口路段沿街未设立垃圾桶,给周边市民带来不便,建议在此路段设立垃圾桶,避免市民随意扔垃圾造成环境污染,
信件回复:
市住房和城乡建设局:收到张女士反映的问题后,工作人员已和张女士联系告知,将尽快对缺失的果皮箱进行恢复。
办理情况:
已办结
回复单位:
市住房和城乡建设局
回复时间:
2021年03月05日
评价:
走进汉滨
汉滨新闻
微博
微信
智能机器人
关闭