区长信箱

张先生-建议定期清扫公厕

信件主题: 张先生-建议定期清扫公厕
来信人: 张先生 来信日期: 2021年02月18日 来信编号: DH202102180278
信件内容: 金州广场南侧的公厕因长时间无人清扫,导致卫生较差,严重影响市民正常如厕,建议相关部门帮助协调,定期清扫公厕。
信件回复: 市教育体育局:因春节期间金州广场人流量较大,广场公厕使用率陡增,公厕保洁不够及时,导致广场南侧公厕卫生较差,市体育中心管理部门现已要求保洁人员加大工作力度,增加清扫频次,保证广场公厕卫生干净。感谢您长期以来对安康体育场馆管理运营等工作的关注和支持,我们将继续加大管理力度,不断提升服务水平,为中心城区广大市民提供更加舒适的体育运动、休闲生活环境。
办理情况: 已办结
回复单位: 市教育体育局
回复时间: 2021年02月23日
评价: