用户中心
|
智能机器人
|
网站纠错
|
政府网站导航
|
网站无障碍
本站支持IPV6
中国政府网
|
省政府
|
市政府
|
区委
|
区人大
搜索
热门搜索:
人才引进
居住证
公积金
社保保障性住房
网站首页
走进汉滨
新闻中心
政府信息公开
政务服务
公众互动
站群
汉滨区人民政府
>
区长信箱
>信件详情
区长信箱
王女士-建议提前开启路灯
信件主题:
王女士-建议提前开启路灯
来信人:
王女士
来信日期:
2020年10月29日
来信编号:
DH202010290501
信件内容:
静宁路及鼓楼街路段的路段,每天下午18:00路灯才开启,由于秋冬季节夜幕提前来临,为了保障市民的出行安全,现王女士建议相关部门协调此路段的路灯可以提前开启。
信件回复:
市住房和城乡建设局:王女士,你好!目前,照明时长是根据国家节能需要以及当天光照度进行开关灯,希望理解。
办理情况:
已办结
回复单位:
市住房和城乡建设局
回复时间:
2020年10月30日
评价:
走进汉滨
汉滨新闻
微博
微信
智能机器人
关闭