信件主题: | 吴先生-建议针对疫情期间营业场所加强监管 | ||||
来信人: | 吴先生 | 来信日期: | 2020年01月28日 | 来信编号: | DH202001280149 |
信件内容: | 2020年1月28日 ,金州路中心医院后门的许多摊贩已经开始正常营业,由于聚集市民较多,在“肺炎疫情”期间存在很大安全隐患,现吴先生希望相关部门针对此处摊贩“肺炎疫情”期间营业问题加强监管。 | ||||
信件回复: | 汉滨区:根据相关疫情防治规定,现阶段我社区还未接到市场全面暂停的通知,我社区积极组织工作人员对吴先生反映路段的摊贩进行宣传教育,并要求经营者严格戴好口罩做好防护。 |
||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 汉滨区 | ||||
回复时间: | 2020年01月30日 | ||||
评价: |