区长信箱

陈先生-建议增加交通设备

信件主题: 陈先生-建议增加交通设备
来信人: 陈长武 来信日期: 2019年12月18日 来信编号: DH201912180303
信件内容: 2019年1月至今,四合桥公交站牌至五里高速路口路段,长期有车辆乱停乱放,现陈先生建议相关单位在此路段安装摄像头,对乱停乱放车辆依法处理。
信件回复: 汉滨区:信函署名为“陈长斌”反映关于“车辆乱停放”问题,我队高度重视,因四合桥公交站牌至五里高速路口路段属316国道,不属于禁停路段,没有设立车辆禁停标牌标识,暂时无法做出违停处罚。我队现阶段已加强对此路段巡逻力度,对短暂停车行为,以劝离为主;通过调整勤务安排,加大巡逻频次等方式,规范停车秩序,缓解因违规停车而导致的交通拥堵,提高道路通行效率,营造良好道路交通环境,同时向有关部门申请在此安装电子警察,达到常态化治理。 与信函反映人陈长斌联系,详细介绍开展的相关管理措施,对我们的工作表示理解和肯定。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2019年12月23日
评价: