通知公告

索引号: /2023-0000 公开责任部门:
公开日期: 2023-08-31 17:25 发布文号:
公开目录: 通知公告 公开形式: 主动公开
有效性: 有效

关于对王义清等205名同志给予 (补)记三等功的公示

为表彰先进,树立典型,进一步调动全区公务员的工作积极性和创造性,激励干部担当作为。根据《中华人民共和国公务员法》《公务员考核规定》《公务员奖励规定》精神,在各单位申报、组织部门审核把关、征求纪委监委意见、区委常委会会议研究等程序的基础上,拟对全区2015-2017、2016-2018、2019-2021及部分2017-2019、2018-2020年度考核连续三年均为优秀的王义清等205名公务员(含参照公务员法管理单位工作人员)给予(补)记三等功,现将名单予以公示。

广大干部群众对公示对象如有意见,可通过来信、来电、来访等形式,向汉滨区委组织部反映。

公示时间:2023年8月31日至2023年9月6日

受理股室:汉滨区委组织部公务员管理二室

来信地址:汉滨区五星街38号区委组织部308室

邮    编:725000

受理电话:8109828     传真:8109500

电子邮箱:hbesvip@163.com


附件:拟(补)记三等功人员公示名单



中共汉滨区委组织部    

2023年8月31日


拟(补)记三等功人员公示名单


区政府:王义清

区人大:李朝华、罗延军

区政协:晏长荣

区纪委:周利强、陈显堂、黄振恒、许学斌

区委办:丁  娟、凌  骁

区委组织部:刘怀斌、陈  健(原区委组织部副部长)

王国玉、马义平、王莉丽、万  茜

张  宁(原干部股副股长)

区委宣传部:胡子新、刘明红

区委政法委:王功荣、陈新宽

区委编办:杨  刚

区直机关工委:王会芝(原区直机关工委书记)、郑  波

区委党校:刘  健

区人大办:汪  霞、王启平、刘小波、李  琪、杨  涛

区政协办:朱  虹

区政府办:李家强(原政府办党组成员)、田远金、王  静

区发改局:李忠安(原发改局党组书记、局长)、冯春祥

         罗瑞军、刘  军、陈世坤、刘惊华、张  雷

区教体局:陈  钢、李文财、罗先升、徐红云

区科技局:肖玉平

区经贸局:白胜春、崔  蓉、胡建州

区民政局:陈晓敏

区司法局:江德军、周元清、万善刚、张智华

陈  升(原流水司法所长)、朱  涛

区审计局:江进华、熊小刚、胡  军、曹  峰

区财政局:李成宝、马  波、唐富安

区人社局:杨大怀、何强云(原人社局四级主任科员)

区市场监管局:史洪涛、魏  辉、彭湘江、牛遵锐、卜一石罗  军、张世波、李小东、纪玉洁、陈元星

             何  军、冯舟安、谢  萍、王源渊、殷  伟

             刘鑫君、席  瑾、李  黎、邢  敏、李玉军

             沈  忱、胡晓波、丁礼军、邱  锐、尚平生

             刘  涛、马晓莉、刘惠灵、张瑞斌、张  琦

             胡家芝、王  谔、侯开康、罗  伟

区住建局:王小静

区交通局:罗选红

区农业农村局:席鸿冰

区水利局:谢贤卫

区文广旅游局:侯  康、周  珣、王修莲

区卫健局:李运武、陈建军、李永鹏

区医保局:丁健康、王功江、陈纯海

区应急管理局:龚正宏

区信访局:黄家山

区退役军人事务局:胡庆峰

区行政审批局:李小奇

市城市管理执法局汉滨分局:关  磊

区科协:汪红星

区工商联:何  越

区供销社:王慧娟

区手工业联社:郑运兵

区库区移民工作站:李储明

区法院:涂必明、梁  超、刘  斌、王  锋

孙金彪、宋  飞、康  芳、周  杰

李  颖、付  强、党琰君、徐莉莉

李锦存、陈扬杰、周  新、李  沛

区检察院:艾  辛、刘青松、向  银、温姝琪

程白露、侯启莉、杨  李、袁  莹

五里镇:晏荣军、寇青峰、李  勇、李道佳、张善平

       唐章成、张  波、何向耀、郑  琳、张林丽

关庙镇:杨晓冬

瀛湖镇:魏佑兴、郝明仲

县河镇:汪纯静

早阳镇:李建楚

大河镇:陈祖丽

茨沟镇:王  晓

关家镇:李丽萍、张  娟、高武雷

流水镇:佘甲喜(原流水镇人大主席)、张永林、雷和斌

       方明英、唐  凤、吴远豹

谭坝镇:魏彩虹

坝河镇:孙庆文

紫荆镇:洪  江、李贵文、贺再恩

晏坝镇:刘世成、余长喜、尤兴慧、余义翠

洪山镇:曹兴菊

石梯镇:陈德荣

吉河镇:易丽君

双龙镇:李  鲜

中原镇:张运程

大竹园镇:柯  英(原大竹园镇党委书记)、王  赐

沈坝镇:钱  广

牛蹄镇:汤礼琴

叶坪镇:张  杰

老城办:谢克清、陈德强

新城办:付远成、尹娅丽、郭华建、王治珍、冯孝安

江北办:顾  炜、赵广明、汪成叶、周红芳

建民办:马金乾、邓相军、周玉安