您的位置:汉滨区人民政府 > 政府信息公开 > 通知公告 > 正文内容

汉滨区茨沟镇东镇社区至三县堡公路改建工程施工招标中标候选人公示

文件名称 汉滨区茨沟镇东镇社区至三县堡公路改建工程施工招标中标候选人公示
索引号 /2021-0000 公开目录: 通知公告
公开责任部门 公开形式: 主动公开
文号 成文日期: 2021年12月22日
有效性 有效 公开日期: 2021-12-22 09:36

1、中标候选人名称、投标报价及排名

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

质量

要求

安全

目标

工期

(月)

1

陕西正亿建设工程有限公司

50512700.00

合格

零伤亡率

18

2

陕西博维建设工程有限公司

50578363.00

合格

零伤亡率

18

3

陕西盛义建设集团有限公司

50587506.00

合格

零伤亡率

18

2、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

中标候选人

项目明细

竣(或交)工日期

公路等级

第一中标候选人:陕西正亿建设工程有限公司

长武县长武至陕甘界公路改建工程A标段

2019年12月15日

三级公路

长武县亭口至枣园公路二级公路改建工程D标段

2020年5月29日

二级公路

第二中标候选人:陕西博维建设工程有限公司

澄城县西社至义南(澄蒲界)重点县乡公路改建工程施工

2020年12月30日

三级公路

第三中标候选人:陕西盛义建设集团有限公司

2018年旬阳县桐木镇脱贫攻坚通村组水泥路(第一批)工程

2019年2月20日

四级公路

平利县洛河镇至南宫山公路改建工程三标段

2019年10月12日

三级公路

3、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理、项目总工的姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

姓名

在本项目任职

证书编号

项目明细

第一中标候选人:陕西正亿建设工程有限公司

侯宪武

项目经理

注册证编号:陕261131445913

1.长武县长武至陕甘界公路改建工程A标段
2.宜川县2019年度统筹整合财政涉农资金补充项目

赵炜

项目总工

职称证编号:1262585

1.长武县长武至陕甘界公路改建工程A标段
2.山阳县户丁公路改建工程

第二中标候选人:陕西博维建设工程有限公司

唐真平

项目经理

注册证编号:陕261151666518

1.327国道黄陵双龙至咸阳界公路改建工程一期工程施工一标段(SG-1)

杨灿

项目总工

职称证编号:0012559

1.327国道黄陵双龙至咸阳界公路改建工程一期工程施工一标段(SG-1)

第三中标候选人:陕西盛义建设集团有限公司

刘晓茹

项目经理

注册证编号:陕261161799811

1.准格尔旗魏家茆镇、龙口镇通村公路工程

2.县河镇财梁社区黄洋河汪家河坝大桥建设项目

李春梅

项目总工

职称证编号:2752611

1.平利县 2018 年第二批交通脱贫攻坚项目

4、被否决的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人

否决依据和原因

1

陕西筑煌建设工程有限公司

投标文件第一信封副本未提供彩色复印件,不符合招标文件使用说明第四条的要求。

2

福建省东任建设发展有限公司

投标文件第一信封副本内法定代表人身份证明未签字,不符合招标文件第二章投标人须知3.7.3的要求。

3

河南明德建设工程有限公司

1、投标文件第一信封副本未提供彩色复印件,不符合招标文件使用说明第四条的要求;

2、项目经理王永吉有在建项目,不符合招标文件第二章投标人须知附录5的要求。

4

陕西嘉煜建设集团有限公司

投标文件第一信封副本未提供彩色复印件,不符合招标文件使用说明第四条的要求。

5

汉中博远路桥建设有限公司

投标文件第一信封副本未提供彩色复印件,不符合招标文件使用说明第四条的要求。

6

陕西嘉业工程建设有限公司

投标文件第一信封副本未提供彩色复印件,不符合招标文件使用说明第四条的要求。

7

陕西兴汉路桥工程建设有限公司

1、投标文件第一信封副本未提供彩色复印件[例如第180页(营业执照)、183页(资质证书)、184页(安全生产许可证)等各类证照复印件均为黑白复印件],不符合招标文件使用说明第四条的要求;
2、投标文件第一信封副本第302页提供的“中国裁判文书网”企业涉及的诉讼情况网页截图文件内容模糊不清,无法辨别,不符合招标文件使用说明第四条的要求。

8

江西天丰建设集团有限公司

投标文件第一信封副本未提供彩色复印件,不符合招标文件使用说明第四条的要求。

9

江西景泰路桥工程有限公司

投标文件第一信封副本未提供彩色复印件,不符合招标文件使用说明第四条的要求。

10

陕西中通路桥工程有限公司

投标文件第一信封副本未提供彩色复印件,不符合招标文件使用说明第四条的要求。

11

陕西金路交通发展有限公司

投标文件第一信封副本未提供彩色复印件,不符合招标文件使用说明第四条的要求。

12

陕西黎明建设工程有限公司

1、项目经理贾学斌有在建项目,不符合招标文件第二章投标人须知附录5的要求;
2、投标文件第一信封副本未提供彩色复印件,不符合招标文件使用说明第四条的要求。

13

陕西国坤建设工程有限公司

1、投标文件第一信封内开户许可证未提供全本内容,不符合招标文件第二章投标人须知3.5.1的要求;
2、投标文件第一信封副本未提供彩色复印件,不符合招标文件使用说明第四条的要求。

14

陕西福林源路桥建设有限公司

投标文件第一信封副本未提供彩色复印件,不符合招标文件使用说明第四条的要求。

15

宜春通达路桥建设有限公司

1、投标文件第一信封正本内出具的拟投入的其他主要管理人员和技术人员承诺函以及拟投入本项目的主要机械设备承诺函未签字,不符合招标文件第二章投标人须知3.7.3的要求;
2、投标文件第一信封副本未提供彩色复印件,不符合招标文件使用说明第四条的要求。

16

陕西华鑫源建筑工程有限公司

投标文件第一信封副本未提供彩色复印件,不符合招标文件使用说明第四条的要求。

17

山西长城路桥建设开发有限公司

法人授权委托书原件内法定代表人未签名,不符合招标文件第二章投标人须知3.7.3的要求。

以上中标结果接受社会监督。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向招标人提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理。公示期满无异议,上述公示拟中标单位将作为正式中标人。  

人:汉滨区交通运输局   

   址:汉滨区巴山西路161号  

人:张先生/党先生

   话:13891576862/15991482600

代理机构:陕西万隆金剑工程管理咨询有限公司

   址:汉滨区金州北路139号

人:郭茹茹

   话:18609159407

汉滨区交通运输局

     2021年12月21日