用户中心
|
智能机器人
|
网站纠错
|
政府网站导航
|
网站无障碍
本站支持IPV6
中国政府网
|
省政府
|
市政府
|
区委
|
区人大
搜索
热门搜索:
人才引进
居住证
公积金
社保保障性住房
网站首页
走进汉滨
新闻中心
政府信息公开
政务服务
公众互动
站群
汉滨区人民政府
>
区长信箱
>信件详情
区长信箱
成先生-协调养护树木
信件主题:
成先生-协调养护树木
来信人:
成瑞
来信日期:
2022年06月10日
来信编号:
DH202206100273
信件内容:
2022年6月10日,我发现巴山西路金川市场路口处有两颗大树,树叶已经完全枯萎,因两棵树木存活年限已久,我担心后期这两棵树木会枯死,希望相关部门协调,尽快养护此处树木。
信件回复:
市住房和城乡建设局:已与成先生联系并现场查勘,不是树木枯萎,是虫害导致,已做防虫打药处理。
办理情况:
已办结
回复单位:
市住房和城乡建设局
回复时间:
2022年06月15日
评价:
走进汉滨
汉滨新闻
微博
微信
智能机器人
关闭