用户中心
|
智能机器人
|
网站纠错
|
政府网站导航
|
网站无障碍
本站支持IPV6
中国政府网
|
省政府
|
市政府
|
区委
|
区人大
搜索
热门搜索:
人才引进
居住证
公积金
社保保障性住房
网站首页
走进汉滨
新闻中心
政府信息公开
政务服务
公众互动
站群
汉滨区人民政府
>
区长信箱
>信件详情
区长信箱
王先生-建议对随意丢弃自行车问题加强监管
信件主题:
王先生-建议对随意丢弃自行车问题加强监管
来信人:
王先生
来信日期:
2022年06月06日
来信编号:
DH202206061373
信件内容:
2022年6月6日 19:40,我经过汉江上游观景台(江北方向)附近,发现有人员随意将公共自行车丢弃在此处,现建议相关部门对于随意丢弃公共自行车问题加强监管。
信件回复:
市住房和城乡建设局:经现场查看,车辆已被暴力破坏,且电池耗尽,已将车辆拉回维修。
办理情况:
已办结
回复单位:
市住房和城乡建设局
回复时间:
2022年06月10日
评价:
走进汉滨
汉滨新闻
微博
微信
智能机器人
关闭