信件主题: | 来先生-求助尽快清理垃圾 | ||||
来信人: | 来先生 | 来信日期: | 2022年01月31日 | 来信编号: | DH202201310404 |
信件内容: | 2022年1月31日,我发现北正街与西正街路口堆放了大量的生活垃圾,至今未清理,希望相关部门调查核实,尽快清理垃圾。 | ||||
信件回复: | 汉滨区:经核实,系因年底垃圾量较大且道路拥堵,辖区环卫站一直在加班加点清理垃圾,现已将此处垃圾清运干净,后期将加强路段清保工作,发现问题及时处理,尽量避免对市民带来不便。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 汉滨区 | ||||
回复时间: | 2022年02月09日 | ||||
评价: |