信件主题: | 马女士-针对5路公交车站点设置的建议 | ||||
来信人: | 马女士 | 来信日期: | 2022年01月30日 | 来信编号: | DH202201300684 |
信件内容: | 5路公交车果园小区公交车站点,所在的街道(果园路)为单行道,5路公交车在该道路上行驶属于逆向行驶,存在安全隐患,现建议相关单位根据实际情况重新规划该站点的位置。 | ||||
信件回复: | 市运管局:马女士所提的建议我局已收悉。根据安康市人民政府《关于印发安康中心城市公共交通发展规划的通知》及附近市民的乘车需求,各相关部门及公交公司经过多次实地考察调研,并听取多方意见开通5路公交线路,为了方便市民出行,特许公交车在此路段双向行驶。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 市运管局 | ||||
回复时间: | 2022年02月11日 | ||||
评价: |