用户中心
|
智能机器人
|
网站纠错
|
政府网站导航
|
网站无障碍
本站支持IPV6
中国政府网
|
省政府
|
市政府
|
区委
|
区人大
搜索
热门搜索:
人才引进
居住证
公积金
社保保障性住房
网站首页
走进汉滨
新闻中心
政府信息公开
政务服务
公众互动
站群
汉滨区人民政府
>
区长信箱
>信件详情
区长信箱
董先生-协调解决广场舞噪音扰民问题
信件主题:
董先生-协调解决广场舞噪音扰民问题
来信人:
董先生
来信日期:
2021年02月18日
来信编号:
DH202102180578
信件内容:
长期有市民每天19:30至21:30在江南一品东郡广场跳广场舞,因播放的音乐声音较大,严重影响附近居民正常生活,希望相关部门协调,降低广场舞音乐音量,避免噪音扰民。
信件回复:
汉滨区:城郊派出所社区民警已现场告知跳广场舞的市民将音响声音调小,严禁噪音扰民。
办理情况:
已办结
回复单位:
汉滨区
回复时间:
2021年02月22日
评价:
走进汉滨
汉滨新闻
微博
微信
智能机器人
关闭