用户中心
|
智能机器人
|
网站纠错
|
政府网站导航
|
网站无障碍
本站支持IPV6
中国政府网
|
省政府
|
市政府
|
区委
|
区人大
搜索
热门搜索:
人才引进
居住证
公积金
社保保障性住房
网站首页
走进汉滨
新闻中心
政府信息公开
政务服务
公众互动
站群
汉滨区人民政府
>
区长信箱
>信件详情
区长信箱
邓先生-求助解决下水管道堵塞
信件主题:
邓先生-求助解决下水管道堵塞
来信人:
邓先生
来信日期:
2020年08月15日
来信编号:
DH202008150440
信件内容:
2020年8月15日,屈家河村9组安置点内的下水管道均出现堵塞现象,导致污水外溢至路面,严重影响周边居民正常生活,希望相关单位协调解决下水管道堵塞问题。
信件回复:
汉滨区:南环干道原本无污水排污管网,新城办已与市政管理处联系,将污水管道接至高井一路,污水管道施工正在处理中。
办理情况:
已办结
回复单位:
汉滨区
回复时间:
2020年08月17日
评价:
走进汉滨
汉滨新闻
微博
微信
智能机器人
关闭