用户中心
|
智能机器人
|
网站纠错
|
政府网站导航
|
网站无障碍
本站支持IPV6
中国政府网
|
省政府
|
市政府
|
区委
|
区人大
搜索
热门搜索:
人才引进
居住证
公积金
社保保障性住房
网站首页
走进汉滨
新闻中心
政府信息公开
政务服务
公众互动
站群
汉滨区人民政府
>
区长信箱
>信件详情
区长信箱
胡先生-建议及时修剪树木
信件主题:
胡先生-建议及时修剪树木
来信人:
胡先生
来信日期:
2020年07月23日
来信编号:
DH202007230451
信件内容:
建民镇新胜村附近人行道种植有大量白杨树,但白杨树生长枝叶较为茂密,严重遮挡附近村民出行视线,存在安全隐患,建议相关部门定期修剪白杨树枝叶。
信件回复:
汉滨区:非常感谢胡先生提的建议,已通知新胜村及时将影响公路视线的树枝修剪。
办理情况:
已办结
回复单位:
汉滨区
回复时间:
2020年07月24日
评价:
走进汉滨
汉滨新闻
微博
微信
智能机器人
关闭