用户中心
|
智能机器人
|
网站纠错
|
政府网站导航
|
网站无障碍
本站支持IPV6
中国政府网
|
省政府
|
市政府
|
区委
|
区人大
搜索
热门搜索:
人才引进
居住证
公积金
社保保障性住房
网站首页
走进汉滨
新闻中心
政府信息公开
政务服务
公众互动
站群
汉滨区人民政府
>
区长信箱
>信件详情
区长信箱
卢女士-咨询贫困户就业政策问题
信件主题:
卢女士-咨询贫困户就业政策问题
来信人:
卢女士
来信日期:
2020年05月30日
来信编号:
DH202005300099
信件内容:
2017年 ,卢女士家被评为贫困户,因孩子为大专学历毕业(护理专业),现卢女士想了解针对贫困户就业是否有相关政策,希望相关部门给予解答。
信件回复:
汉滨区:经核实,与卢女士联系详细解释贫困户就业政策,并告知关注2020年就业招考信息。
办理情况:
已办结
回复单位:
汉滨区
回复时间:
2020年06月01日
评价:
走进汉滨
汉滨新闻
微博
微信
智能机器人
关闭