用户中心
|
智能机器人
|
网站纠错
|
政府网站导航
|
网站无障碍
本站支持IPV6
中国政府网
|
省政府
|
市政府
|
区委
|
区人大
搜索
热门搜索:
人才引进
居住证
公积金
社保保障性住房
网站首页
走进汉滨
新闻中心
政府信息公开
政务服务
公众互动
站群
汉滨区人民政府
>
区长信箱
>信件详情
区长信箱
王先生-求助下发退耕还林补助款
信件主题:
王先生-求助下发退耕还林补助款
来信人:
王自财
来信日期:
2020年03月19日
来信编号:
DH202003190216
信件内容:
2019年8月,村上征收本人24亩荒山进行退耕还林,但至今未下发任何补助款,现想了解自己是否可享受退耕还林政策,若可以请相关单位尽快下发补助款。
信件回复:
汉滨区:经调查了解,响水沟村2019年没有设计退耕还林项目,并且经村干部核实没有人征用王先生的荒山。
办理情况:
已办结
回复单位:
汉滨区
回复时间:
2020年03月20日
评价:
走进汉滨
汉滨新闻
微博
微信
智能机器人
关闭