区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 主任科员电话费每月应该是多少
来 信 人: 李锦富 来信日期: 2017-09-29 信件编号: 201709291107484444
来信内容: 我是武警支队转业干部,现在在汉滨区市场监督管理局就职,任主任科员10余年了,电话费 每月只发50元,请问这个标准符合有关规定吗?
处理结果: 李锦富同志:
    你好,你的来信收悉,现回复如下:
    你来信查询执行电话费标准的问题,经与汉滨区财政局核实:我区副科级以上通讯费根据汉区财发〔2000〕93号规定执行,非领导职务(主任科员、副主任科员、科员)从2016年起每人每月按50元执行,经费来源从单位公务费中解决。详情请询汉滨区财政局。



                   汉滨区人力资源和社会保障局
                         2017年10月30日