区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 廉租房
来 信 人: 雷纪平 来信日期: 2019-09-19 信件编号: 201909190913385041
来信内容: 尊敬的领导:我叫雷纪平,今年56岁,户口所在地(汉滨区谭坝镇前河村)非农业户口。1982年高中毕业后被镇文教办聘请做代理老师,1987年由于政府财政压力过大拖欠工资而离职去南方打工。2008年连续持久一场大雨把本来破烂不堪的泥土房连根基冲毁(本人不在家)现在孤身一人,居无定所,身患多种疾病(高血压、糖尿病、心血管疾病、心脏搭桥手术等)高昂的医药费已难以承受,靠打零工收入已很难维持基本的生活,更无能力租房、购房。按照国家有关扶贫、脱贫“摘帽子”及相关政策规定,(无房、慢病、无工作、无固定经济、低保户)本人是否符合可以享受申请廉租房条件。特诚恳领导给予在城区提供廉租房一套,将不胜感谢!
处理结果:

雷纪平同志你好,你提出问题谭坝镇政府非常重视,经调查核实你户口随在谭坝镇前河社区,但你多年未在本村居住,平时也无法联系你,你提出要求在安康城区享受廉租房一事,由于谭坝镇没有廉租房指标,请你本人申请镇府可以给你签字盖章,请你给予理解。

回复时间: 2019-09-28
评价: