区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 请求解决僵尸车辆的问题
来 信 人: 张某某 来信日期: 2019-09-17 信件编号: 201909170931362189
来信内容:

随着城市车辆的增加,各小区、街道、停车场废旧车辆也在增加,长期停放,无人处理,甚至还有一些轮胎没气的光明正大占用的僵尸车、易燃易爆的货车停在那里,是非常的危险,有的僵尸车辆油箱还存有汽油,万一爆炸了就不得了了,希望领导、相关部门能管一管这些僵尸车。在当前城市创建工作下,希望能够制定相应的规定,及时处理这些僵尸车。

处理结果: 张某某:你好。你的来信收到。由于你反映的问题无具体地点指向,我们无法交办,故不予受理。
回复时间: 2019-09-17
评价: