区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 新城社区卫生服务中心预防接种门诊是真的为人们服务吗???
来 信 人: 周宝霞 来信日期: 2019-07-01 信件编号: 201907010247032313
来信内容: 本人于2019年7月1号13:50分带宝宝李熙悦过来登记打疫苗,现已14:50分都么见开门,请问这么炎热的夏天她们真的是为人民服务吗???这么热的天气,宝宝那么小中暑了她付的起责任吗?请政府领导帮忙解决一下,谢谢!
处理结果:     周宝霞女士:
     您好!关于您在区长信箱反映的相关情况我局已收悉,现将相关情况回复如下:
新城社区卫生服务中心预防接种门诊每天的接种量非常大,预防接种门诊每个岗位上的职工均是满负荷甚至是超负荷的工作,接种门诊在2019年7月1日起,也是严格执行夏时制的作息制度,这是充分保证新城社区卫生服务中心干部职工享有的合法权益,同时也是让职工能合理的休息,进而更安全更高效的为民众服务,新城社区卫生服务中心于2019年7月1日起,对作息时间进行了相应的调整,并在大门位置张贴了公告,及时的告知了前来接种人群。对你所反映的问题,可能是你未及时了解接种门诊作息时间的改变,造成了误解,今后也请您多关注新城社区卫生服务中心接种门诊发布的信息,以免给您带来不便。
     感谢您新城社区卫生服务中心的关注,感谢您对新城社区卫生服务中心接种门诊提出的意见,给您造成的不便,敬请谅解。
     备注:新城社区卫生服务中心接种门诊夏时制作息时间:每年7月1日-8月31日执行夏时制,早8:00-12:00,下午3:00-18:00。


回复时间: 2019-08-06
评价: