区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 张岭6区,存在安全隐患,消防隐患
来 信 人: 张先生 来信日期: 2019-06-30 信件编号: 201906301022495417
来信内容:

张岭6区,存在安全隐患,消防隐患(原信件编号:201905100522575593)汉滨区转江北办,江北办出了一个整改通知书,限5.31前住户个人处理完毕,截至今天6.30日还无处理,请贵部督促协助处理!还我们大家一个无安全,消防隐患的住所!谢谢!

附上次信件说明:

来信内容:

江北办张岭,原水电三局家属院6区1.2.3幢,(现鑫洲家园1.2.3幢)1-6楼楼梯(无电梯)存放杂物废品较多(废纸箱,废木箱)邓,导致脏乱不堪,影响正常通行,更甚存在安全隐患,而且容易引起火灾隐患。咱们举个例子,总共3幢楼,每幢楼6层,每层3家住户,每户平均人口4人。平均居住人口=3✖6✖3✖4=216人。一旦发生安全事故,或者火灾事故,后果不敢想象,王相关部门立即察看,整改。谢谢领导。

处理结果:

尊敬的陈先生,你好!

你所反映的“张岭6区,存在安全隐患,消防隐患属实,接到反映后,办领导高度重视,及时安排包联干部、前张岭社区协调处理,经与水电三局工程公司协商,于2019528日安排三名务工人员全部清理,并要求各住户相互监督,确保楼梯无杂物以,以便人员出行方便、安全。

回复时间: 2019-05-29

 

处理结果:

尊敬的张先生,你好!你反映的“张岭6区,存在安全隐患”问题属实,接到反映后,办领导高度重视,安排前张岭社区及时处理,社区先后多次进行清理。目前已清理完毕,并要求各住户相互监督,确保楼梯间无杂物,以方便群众出入方便、安全目前安全

回复时间: 2019-07-17
评价: