区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 区长信箱是装样子的吗?
来 信 人: 李运惟 来信日期: 2019-05-12 信件编号: 201905120210357038
来信内容:

我于3月6日咨询关于农合参保问题,至今无回复,无答复。

处理结果:

李运惟:

你好!你于36日咨询关于农合参保问题,已于419日进行了回复。再次回复如下:

你提出想补缴2019年参加新农合的个人费用,目前无解决办法。原因是2019年度汉滨区参合缴费从201811月中旬开始到20192月底已结束。每个年度参合费用的征缴时间全省全市都是统一的,参合人数已逐级上报中、省有关部门,错过时间无法补缴。

如果你还有不明白的地方,请拨打电话0915-3208306咨询。

                          

 汉滨区医疗保障局

                                                                           2019年515

回复时间: 2019-05-15
评价: