区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 张岭6区,存在安全隐患,消防隐患
来 信 人: 陈先生 来信日期: 2019-05-10 信件编号: 201905100522575593
来信内容:

江北办张岭,原水电三局家属院6区1.2.3幢,(现鑫洲家园1.2.3幢)1-6楼楼梯(无电梯)存放杂物废品较多(废纸箱,废木箱)邓,导致脏乱不堪,影响正常通行,更甚存在安全隐患,而且容易引起火灾隐患。咱们举个例子,总共3幢楼,每幢楼6层,每层3家住户,每户平均人口4人。平均居住人口=3✖6✖3✖4=216人。一旦发生安全事故,或者火灾事故,后果不敢想象,王相关部门立即察看,整改。谢谢领导。

处理结果:

尊敬的陈先生,你好!

你所反映的“张岭6区,存在安全隐患,消防隐患属实,接到反映后,办领导高度重视,及时安排包联干部、前张岭社区协调处理,经与水电三局工程公司协商,于2019528日安排三名务工人员全部清理,并要求各住户相互监督,确保楼梯无杂物以,以便人员出行方便、安全。

回复时间: 2019-05-29
评价: