区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 巴山东路临时花摊脏乱
来 信 人: 赵伟 来信日期: 2019-04-15 信件编号: 201904150148533845
来信内容: 巴山东路正大药厂路边临时花卉市场问题。原本临时花卉市场指示牌明文规定周六周日摆放临时花卉摊位,现在小商小贩不按规定摆摊,个别摊位在街边做水泥花盆,弄的路边人行道都是水泥污渍,影响城市环境
处理结果: 赵先生你好:对于您反映的巴山东路正大药厂路边临时花卉市场问题,我局高度重视,立即责成第一城管大队前往调查办理,大队执法人员对巴山东路临时花卉市场商家下发了责令整改通知书,责令其限期整改。现已整改到位,明确其只能在周六周日摆放临时花卉摊位,同时不允许其在街边做水泥花盆,对于违反规定者将严罚重处。下一步我局将继续加强对此处点位巡查值守力度,确保长效不反弹。
回复时间: 2019-06-06
评价: