区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 2016-2017生态移民搬迁
来 信 人: 李康 来信日期: 2019-03-08 信件编号: 201903080945321240
来信内容: 区领导您好:
   我是江北办寇家沟清水圆移民生态搬迁安置户。之前跟您咨询过办理补贴进度。现在都快两个月了,补贴还不见下来,我去区搬迁咨询了下,他们说资料都审核好了,等在汉滨区国土资源局网站公示了才行,希望领导能帮我在问下。我们这些农民工买套房真的挺不容易。到处都欠的钱等着还账用呢。谢谢领导了。🙏
处理结果:

李康,你好!你反映的“2016-2017生态移民搬迁”问题。经核实,你户该批次审核资料已上报汉滨区搬迁办,区搬迁办已在国土资源网站公示,因2019年惠农资金兑付要经过原镇办财政部门内网录入才可兑付到农户卡中,现我办已将该户信息资料反馈给原镇办,只要原镇办在财政内网录入方可兑付资金。

 

回复时间: 2019-03-29
评价: