区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 垃圾卫生无人清理
来 信 人: 市民 来信日期: 2019-01-23 信件编号: 201901230245248553
来信内容: 江北办事处:我是清水园小区居民。长期以来,临江社区清水园小区门口、临江社区居委会对面人行道上纸屑、垃圾经常没人清理。据我所知,每个社区都安排的有公益性卫生清理工作人员,为啥临江社区干部不督促好他们吧人行道上面的纸屑、垃圾清理干净。现在不是搞五城联创工作吗?请临江社区干部不要喊空口号行吗?对此情况,我已反映过几次了?为啥临江社区干部不能形成长效机制呢?
处理结果:

尊敬的市民,你好!你反映的清水园卫生问题部分属实。经调查:临江社区接到此信件后,立即对所反映路段进行再次安排。清水源小区道路从武警中队门前至寇家沟洞口这段路程,已由临江社区安排公益性岗位每天按时进行清理,并且派有专人监督检查,保证卫生整洁干净;至于人行道则落实有门前四包责任。

回复时间: 2019-02-21
评价: