区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 东镇村支书不作为
来 信 人: 曹先生 来信日期: 2019-01-22 信件编号: 201901220840273967
来信内容:

区长大人你好!

东镇村支书和镇领导关系好,他利用职务便利谋取利益,短短几年,买的三十多万的豪车,盖的五层的高楼,希望区上纪委调查!


处理结果:

曹先生:

您好!您反映的信访事项我委已成立核查组,目前该信访反映问题依据相关规定还在核查中。

特此回复                              

 

 

中共汉滨区纪委办公室

                            2019513

回复时间: 2019-05-14
评价: