区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 住房公积金办理慢,放款更慢!
来 信 人: 小刘 来信日期: 2019-01-19 信件编号: 201901190701376042
来信内容: 领导你好,姓名电话不真实。事件是真实的,我从2018年7月购卖二手房,汉滨区住房公积金管理部办事效率非常差,各种手续办理要等很久,还不一定办好,等本人去询问才给我说上次资料才说有问题,浪费群众时间。好不容易手续都办完了,等待放款,我等了12天了还有没弄好!马上过年了,请领导帮帮我,让我过年有一个住的地方!!!
处理结果: 小刘,你好。来信收到。公积金管理现属市上,请你向市上相关部门反映,或向市长信箱反映。
回复时间: 2019-01-22
评价: