区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 感谢信
来 信 人: 余延福 来信日期: 2019-01-11 信件编号: 201901110151383921
来信内容:

感谢信

尊敬的汉滨区副区长、沈涛:

这天,我怀着十分感恩的情绪,写下这封感谢信。我叫余延福,现年45岁,住汉滨区大河镇大河社区十一组,家里现有3口人。

近年来,我的人身经历了两次灾难,我母亲卧病在床三年,最后离我而去。2013年我妻子身体不适到医院检查,确诊为癌症,2013年到2015年上半年三年时间都在医院做化疗,20151021日我妻子癌症晚期不幸去世,留给了我无尽的悲伤和思念,还有一双年幼的儿女,背负了几十万元债务,生活一度陷入困境,只有自己找出路,开始散养生态黑猪。

2016年国家扶贫政策的开展,大河社区把我家评定为贫困户,汉滨区沈区长通过政村两级干部了解到我家里的情况很困难,知道我没有自暴自弃搞养殖,多次到我家里家访,找我谈心,帮我出主意。尤其是2017年腊月下大雪时,沈区长步行到我家,跟我聊天,给我找销路,帮我销售了十几头黑猪。给我生活带来很大的帮助,使我走出困境,让我重新对生活充满了希望。沈区长到现在一直都在帮扶我。

沈区长对我的恩情,我会长留心间,我会永远记住这份浓浓的情,深深的爱。

最后,请允许我向帮助过我的恩人深深地鞠躬,并祝好人一生平安。

 

 

余延福

二○一九年一月八日

处理结果: 余先生您好,感谢您对区政府领导干部工作的支持和肯定,祝您生活愉快。
回复时间: 2019-01-28
评价: