区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 2019年汉滨区政府寒假见习申请
来 信 人: 王美娟 来信日期: 2019-01-10 信件编号: 201901100927353558
来信内容:

尊敬的汉滨区政府领导:

我是西安市临潼区西安工程大学的一名大三在校生,性别女,专业是行政管理专业,政治面貌是共青团员。户口所在地是安康市汉滨区。我在网络上看到了您发布的2019年汉滨区政府寒假实习公告,不料错过了报名时间,现向您写信再次申请,如果见习人数不够还望考虑一下我!

本人能够自行解决食宿问题。更重要的是,我做事认真负责,团队合作意识强,具有较强的组织能力,性格活波开朗。希望您能给我一个机会,我将不胜感激!

处理结果: 王同学您好,区政府寒假大学生见习报名本着公平,公正、公开的招录原则,目前已处在公示阶段。因您错过了报名时间我们表示惋惜,其他信息请您留意区政府门户网站,祝您生活愉快。
回复时间: 2019-01-10
评价: