区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 家庭失联人员报警处理处理程序
来 信 人: 胡振 来信日期: 2018-12-03 信件编号: 201812031224499791
来信内容:

您好,我是县河镇村民。我想咨询个事情,我家的亲哥哥2002年去广东务工,务工前两三年还和家里有书信以及长途公用电话联系,后来的七八年就中断联系了,茫茫人海,我们也不知所措,直到2012年末他和我又通过QQ联系上了,不过也仅仅是几天而已,但我确信这就是他本人,直到现在他和家人再未联系过,以前他用的QQ号也被别人盗用了,他已经离家16年了,从未回家,我们家人十分想念他,担心他的安危,但苦于没有办法联系上他,因此我们全家决定过几天去报警,不知道最好去哪个地方?需要携带哪些材料?谢谢详解,急急急!

处理结果: 胡先生: 你好!你反映的问题可直接向汉滨分局县河派出所提出协查帮助。
回复时间: 2018-12-03
评价: