区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 汉滨区中医院王晓东乱作为
来 信 人: 医生 来信日期: 2018-12-01 信件编号: 201812010844358081
来信内容: 汉滨区中医院院长王晓东不思医院发展,享受自由散漫,导致医院发展秃废落后,职工多次反应上级领导包庇或者来走个样子。医院搬迁是大事,成天喊是他的功劳,在大会上给我们说没钱交拆迁费让我们大家奉献捐款?这是不是胡作非为,卫生局也不管我们发展情况,任由王晓东胡来,区委纪委咋不来查下医院的钱都到哪去了?医院在不拯救,就只有死路一条
处理结果:       关于中医院院长王晓东不思医院发展,导致医院颓废落后的问题。经核查,王晓东自任该院院长以来,医院各项工作不断改进和提升。2012年度被市政府评为卫生先进单位,2013年被国家中医药管理局授予二级甲等中医医院,2015年度,2016年度,2017年度目标考核分别被汉滨区卫计局评为二等奖,二等奖和良好单位。2017年度王晓东被评为安康市卫生计生第二届十佳院长。2018年8月通过了二甲医院复审验收。未发现该同志有不廉洁行为,未发现该同志有违反工作纪律、生活纪律的问题。
     据此,该件反映区中医院院长王晓东不作为等的问题与实际情况失实。

回复时间: 2019-01-25
评价: